СЕМИНАР В МОНИНО

ПЕРВЫЙ СЕМИНАР С КАМНЯМИ BEISHI

9 ноября 2014 года в пос.Монино в детском центре «Лотос»

состоялся обучающий семинар по самомассажу с камнями Бейши.

Семинар проводил сертифицированный инструктор по цигун Виктория Копылова.

Семинар прошел в хорошей дружеской обстановке. У Всех участников была возможность использовать свой камень Бейши, для самомассажа.

Семинар был поделен на две части.

В первой половине мы познакомились с историей камня и его полезными свойствами. А так же с общим пониманием структуры энергетических каналов и влияния природы на человека. И связь человека и его работы внутренних органов с общим биоритмом земли.

Лечебные свойства Бейши были обнаружены древними людьми еще 6000 лет назад. Это в Китае священный камень, который добывается только в одном месте мира: в труднодоступном районе Северо-Востока Китая, где в давние времена упал большой метеорит. Запасы его невелики, а доступ к этим местам достаточно труден, поэтому многие годы изделия из черного нефрита были редкими.

Сейчас камень Бейши широко используется в китайской традиционной медицине. Его применяют для массажа и для диагностики, и для лечения.

 

После знакомства с общими концепциями мы сделали небольшой перерыв на чайную церемонию. В перерыве мы продолжили беседу о гармонии и правильном питании и обсудили принципы концепции инь-ян, которая является основой мирозданья.

Вторая часть семинара была посвящена знакомству с двумя меридианами: легких и толстой кишки.

По концепции У-СИН (пяти стихий) легкие относятся к органам инь и взаимодействуют с органам толстой кишки относящийся к ян.

Легкие контролируют дыхание и обмен веществ, т.е. обеспечивают контакт вдыхаемого воздуха с поступающим в организм питательными веществами. Считается , что нос - это «дверь» легких, дыхательный путь и отражает состояние легких и их функции. Так же легкие осуществляют «очищающий отвод вниз».

Функции толстой кишки заключается в выведении отходов. Меридианы легких и толстой кишки связаны внутринаружной связью.

В процесе работы мы изучили данные каналы и каждый пробовал массаж с применением камня Бейши.

Массаж проводился по энергетическим каналам легких и толстой кишки. После массажа некоторые участники наблюдали покраснения на коже, по ним определяются проблемы и состояния внутренних органов. И это используют для диагностики, и через каналы путем массажа выводятся токсины.

Действие массажа с применением Бейши:

1. стимулирование нервной системы,

2. ускорение кровообращения,

3. усиление обмена веществ,

4. улучшение общего состояния и оздоровление,

5. вывод токсинов и шлаков,

6. толчок к самооздоровлению человека

7. усиление регенерации клеток,

8. выведение вирусов под кожу, где они погибают,

9. формирование антигенов, создающих антитела,

10. не только повышает иммунитет, но усиливает контроль за иммунитетом,

После массажа Бейши , может появится покраснение на коже, которое держится до пяти дней, так что не пугайтесь!

Так как камень имеет шероховатую поверхность, для массажа используют различные масла: кунжутное, облепиховое, конопляное, оливковое масло и масло чайного дерева, которые наносят на кожу, а в процессе массажа — можно наносить и на скребок.

Приглашаем всех желающих присоединится к нам на следующий семинар в декабре!!