Семинар стиль ЯН 108 форм

Дорогие друзья!

7 сентября 2014 года состоялся семинар по тайцзи цюань стиля Ян 108 форм.

Чрезвычайно интересно мастер Тянь Е рассказал об истории создания 108 форм.

Что Ян Лучань(1799-1872), был принят в ученики в семью Чэнь, лучшим Мастером тайцзи-цюань- Чэнь Чансином. После обучения Ян Лучань вышел из семьи Чень и отправился в столицу Чэньцзягоу и стал активно преподавать тайцзи-цюань правящей элите. Но Ян Лучану пришлось преобразовать форму Чень, из за того, что у маньчжурской аристократии была неудобная, длинная одежда. Поэтому, что бы чиновники не цеплялись во время выполнения формы за свои одежды, были изменены: базовая посадка и характер усилия. Таким образом Ян Лучань пришел к созданию 108 форм стиль Ян.

Тем неимение в наше время форма 108 ЯН, имеет широкое распространение не только в Китае, но и за его пределами.

Начиная изучение мы можем соприкоснуться с древним искусством.

В начале Мастер Тянь Е показал правильное положение ладоней и стоп, их линий и постановку рук и ног. Далее на семинаре были подробно разобраны 5 первых движений, каждое в отдельности и их смысл.

В перерыве (уже по сложившейся традиции) мы пили вкусный и ароматный чай. На чайной церемонии мастер продолжил теоретическую часть семинара.

После перерыва мы продолжили обучение.

И в заключении хочется сказать –БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАСТЕРУ ТЯНЬ Е ,за вклад в развитии и обучении каждого из нас, каждый ученик вынес с семинара весьма полезную и важную информацию.

Продолжение буде т в ноябре !!!

Добро пожаловать на семинары!!!